С 1 марта ряд отделений в ковид-госпиталях вернутся к штатному режиму работы. Об этом заявили на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса, который проводит Губернатор. В Сызрани: БУЗ СО «Сызранская ГБ № 2» – 150 коек.

В Самарской области будет продлён режим самоизоляции для пожилых граждан. Такова рекомендация оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. Решение принято, поскольку в этой возрастной группе не уменьшается заболеваемость.

По словам главного санитарного врача области Светланы Архиповой, многие самарцы расслабились, и не используют средства защиты в транспорте, в других общественных местах.

Во многом именно из-за этого в регионе не происходит сокращения числа больных Covid-19. В некоторых группах даже отмечен рост. В том числе, среди молодых людей.

Поэтому отменять действующие ограничения (например, по посещению несовершеннолетними ТЦ) пока преждевременно.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo

Яндекс.Метрика